Ads Top

Путин заявил о выходе из Минских соглашений - Резников


Президент РФ Путин в своем заявлении о переговорах с украинским президентом Владимиром Зеленским фактически признал "ДНР" и "ЛНР", что означает выход России из Минских соглашений.

Об этом заявил вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в эфире Свободы слова Савика Шустера, передает Техно сотня с ссылкой на НВ.

«[из уст Путина] Мы услышали официальное признание двух квазиформирований оккупационных режимов с соответствующими аббревиатурами… По сути, это выход из Минских соглашений, потому что там нет такого понятия — есть ОРДЛО Украины. До этого момента все представители России говорили, что это Украина. Путин их [так называемые "Д/ЛНР"] признал… это значит, что мы услышали заявление о выходе из Минских соглашений», — объяснил Резников.

По словам министра, это его позиция как юриста. Резников добавил, что Путин — президент страны-участницы ТКГ и «нормандской четверки» — назвал так называемые "ДНР" и "ЛНР" субъектами, что означает отказ от Минских соглашений. Он намерен предложить, чтобы МИД Украины обратился с нотой к МИД РФ и уточнил, что имел в виду глава Кремля.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.