Ads Top

Британский военный эксперт об отводе войск РФ от границ Украины: "россияне лгут всегда"


Заявлениям российских властей об отводе подразделений ВС РФ от украинских границ не стоит доверять всерьез, а тем более, надеяться на деэскалацию обстановки.

Об этом на своей странице в Facebook пишет эксперт Украинского института будущего, специалист по вопросам безопасности, экс-подполковник Гленн Грант, передает Техно сотня с ссылкой на Диалог.UA.

Как отмечает Грант, лидер РФ Путин при осуществлении переброски войск к границам Украины добился ряда целей: во-первых, Азовское море останется в блокаде со стороны России, что очень сильно может ударить по украинским портам Бердянску и Мариуполю. 

Во-вторых, президент России вынудил США пока отказаться от отправки в Черное море двух ракетных эскадренных миноносцев.

В-третьих, нельзя верить министру обороны РФ Сергею Шойгу о полном отводе российских военных от границ Украины, ведь все равно рядом с государственными рубежами останется много военной техники.

Кроме того, Грант обращает внимание на тот факт, что российские военные осуществили маневры по загрузке бронетехники на самолеты для последующего десантирования с применением всех тяжелых самолетов и парашютных сил, а также создала новый морской десантный флот из кораблей, обычно базирующихся в трех различных группах флота.

"Путин не отступил, россияне всегда лгут", - отметил Грант.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.