Ads Top

Подготовка к мировой войне: эксперт из РФ раскрыл настоящую цель учений "Восток-2018"



Военный обозреватель Павел Фельгенгауэр уверен, что самые масштабные учения с 1981 года «Восток-2018», которые Россия проведет с Китаем и Монголией, являются свидетельством подготовки Кремля к третьей мировой войне. Такое мнение он высказал в комментариях «Апострофу», передаёт fakty.ua.

«Это непосредственная подготовка России к мировой войне. Официально Россия уже, по меньшей мере, пять лет готовится к мировой войне, которая должна скоро начаться»,— считает эксперт.

При этом Фельгенгауэр отмечает, что российские военные предполагают нападение со всех сторон, а также строят периметр обороны на всех направлениях.

«Но главный враг, конечно, — Америка, а также ее союзники и сателлиты вроде Украины», — говорит он.

По словам эксперта, количество мобилизованных сил на учения — 300 тысяч человек — также подтверждает подготовку к глобальной войне. И это количество будет постоянно увеличиваться.

«Думаю, в следующем году на „Кавказе“ будет уже 400 тысяч», — резюмирует эксперт.

С 11 по 15 сентября в России пройдут масштабные учения «Восток-2018», в которых примут участие около 300 тысяч военных, 36 тысяч единиц военной техники, а также свыше тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников. В РФ заявляют, что эти учения станут самыми крупными с 1981 года.

1 комментарий:

Технологии Blogger.