Ads Top

Сенцов поставил шах и мат Путину: последствия для РФ будут необратимыми



Российский журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов считает, что для президента РФ Владимира Путина сейчас настал опасный момент — нужно экстренно решить, что делать с украинским режиссером Олегом Сенцовым, который продолжает свою голодовку.

По мнению журналиста, срок голодовки Сенцова приближается к критическому рубежу, передает politeka.net.

«Считается, что та форма голодовки, которую ведет Сенцов, если мы все про нее знаем правильно, то 48-й день считается критичным, когда начинаются необратимые физические изменения. Это серьезная история, это опасная история с опасными – для Сенцова, понятно, – но для России последствиями… Смерть Сенцова перечеркнет чемпионат, даже если Россия будет чемпионом. В мировом понимании. Это будет на первой странице всех газет. Это будет первой новостью всех телеканалов. Это будет самым главным событием в социальных сетях, а не победа российской сборной в финале над сборной… кого хочешь», – заявил в одном из эфиров Венедиктов.

Он заявил, что «если Россия идет на чемпионство, и в этот момент умирает Сенцов – ну тут к гадалке не ходи».
«И тогда уже не выслушаешь от президента, как во время Крыма: «Я принял политическое решение, а вы минимизируйте последствия». Эти последствия нельзя минимизировать, потому что они необратимые будут вообще… Это не вопрос соображения. Там все сообразили. Там вопрос целесообразности и возможности», – считает главред «Эха Москвы».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.