Ads Top

Катастрофа MH17: Bellingcat поймала Минобороны РФ на вранье



Эксперимент "Алмаз-Антея" опроверг заявление Минобороны РФ об утилизации ракет.

Исследовательская группа Bellingat в рамках расследования катастрофы MH17 уличила Министерство обороны России во лжи. Об этом в Twitter сообщил основатель Bellingat Элиот Хиггинс, передает rbc.ua.

По словам Хиггинса, группа Bellingat установила, что российский концерн "Алмаз-Антей" смоделировал катастрофу MH17 в 2015 году с использованием произведенных в 1988 году ракет, что удалось выяснить по номеру на корпусе ракеты, изображения которой распространил концерн.


Кроме того, Хиггинс напомнил о результатах расследования Международной следственной группы, которая пришла к выводу, что MH17 сбила установка "Бук" 53-й зенитной ракетной бригады Вооруженных сил России. Также было установлено, что ракету изготовили в 1986 году на Долгопрудненском научно-производственном предприятии.
В то же время Минобороны России отреагировало на выводы следователей заявлением об утилизации ракет для "Бука" после 25 лет эксплуатации. То есть ракеты 1986 года должны были утилизировать в 2011 году. Однако эксперимент "Алмаз-Антея" с ракетой 1987 года выпуска опровергает заявление российского Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что Австралия и Нидерланды официально обвинили Россию в уничтожении МН17.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.