Ads Top

Жители "ДНР" умоляют о помощи: "Все автобусы из Ростова в Донецк отменены, бензина совсем нет, помогите"



В ОРДЛО бензиновый кризис достиг апогея. Дончане рассказали, что его на данный момент невозможно купить даже по талонам.

У автозаправок растягиваются многокилометровые очереди. В надежде купить топливо водители могут простоять не один час. Ситуация настолько критическая, что в "столицу" "ДНР" нельзя сейчас попасть даже тем, кто намеревался выехать в Донецк из российских городов, где проблем с бензином, казалось бы, нет, передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua.

Водители перешли в режим жесточайшей экономии, и без веского повода никуда не едут. В соцсетях появилось сообщении дончанки о том, что ее мама с племянницей так и не смогла попасть в оккупированный Донецк автобусом из-за кризиса, и будет добираться домой электричкой.



"Такой ж**ы" давно не было, ужас, реальный мрак", "Люди, помогите, надо 14 июня ехать в Ростов, бензина нет, поделитесь, рассмотрю любые предложения", "Мы второй день из Ростова в "ДНР" попасть не можем, никто не хочет везти, это реальный п***ец"- пишут в пабликах дончане.

В тоже время в Сети стали появляться сообщения спекулянтов о том, что они готовы разрешить проблему и даже подъехать к владельцу авто, заправив машину бензином, правда стоить это будет в два раза дороже.



Дончане связывают огромную проблему с недавним указом Путина по оккупированному Донбассу об ограничении жителям ОРДЛО въезда в РФ на личном и грузовом транспорте. По их словам, это будет продолжаться как минимум две недели.



"17 июня первый матч в Ростове ЧМ 2018, а второй матч будет 20 июня", "Подтверждаю, тоже узнавал у компетентных людей", - сообщают дончане.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Также в Сети жители "ДНР" показывают новые кары с огромными очередями за бензином на подъездах к донецким автозаправкам.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.