Ads Top

Кремлевские СМИ оказались в одиночестве: западные СМИ цитируют Грицака и винят Россию в агрессии



Украина воюет против очень серьезного противника, при чем спецслужбы – это одно из самых сильных его коньков.

Они имеют огромный накопленный опыт, длиннейшую институциональную память. Противник у нашего СБУ действительно грозный, а кроме того – это вообще сложно предотвратить убийство, когда противник сам выбирает, когда и где ударить. И это огромное мастерство, которое проявила СБУ – не просто выявила и предотвратила очередную диверсию врага – убийство российского журналиста, а еще и сумела разоблачить Кремль на весь мир. Как передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Джон Смит.

Он отмечает, что топовые западные СМИ уже вышли с новостями о спасении Бабченко. Они освещают историю с нашей точки зрения. Например: The Telegraph полностью цитирует Грицака. CBS тоже полностью цитируют Грицака, заказ российских спецслужб и 40 тысяч долларов, и упоминают о аннексии Крыма и поддержки боевиков на Донбассе. Independent показала самый эмоциональный момент пресс-конференции Грицака с появлением Бабченко под аплодисменты и вздохи журналистов. Цитирует Антона Геращенко (the "brilliant special operation"). Цитируют Бабченко как он поблагодарил СБУ ("Mr Babchenko thanked the SBU"). BBC вообще выложила видео как коллеги Бабченко из АТР радуются его спасению и обнимют телевизор. Сухо цитирует блеяния Захаровой про «маскарад» и перечисляют другие убийства, совершенные россиянами в Киеве.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Блогер отмечает, что все перечисленные вполне адекватно объясняют, что инсценировка нужна была как часть операции по поимке преступников. В общем в качестве инфоповода это полностью победа Украины в Западных СМИ. Правоохранительная система Украины не просто сумела предотвратить операцию российских спецслужб, но и сумела с успехом использовать эффект от разоблачения. Это светлый день в истории украинских спецслужб.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.