Ads Top

Переполох в РФ: Ветеран ВСУ предположил ракетный удар по российским АЭС (Видео)


Ветеран АТО и депутат ВР Роман Костенко вызвал переполох в российских СМИ заявлением о том, что крылатые ракеты Украины с радиусом действия до 1000 км могут нанести удар по атомным электростанциям на территории России в качестве потенциального ответа Москве в случае ее нападения на Украину, передает Техно сотня с ссылкой на Диалог.UA.

Костенко, который, являясь "киборгом" в 2014-2015 годах, защищал аэропорт Донецка, стал гостем эфира одной из украинских политических программ.

В прямом эфире он назвал один из способов компенсировать отсутствие у Украины ядерного оружия, которое является фактором сдерживания во время переговоров с РФ. По его мнению самым эффективным способом и ответом Москве будет наличие в распоряжении Украины крылатых ракет с тактической дальностью применения до 1000 километров, которые должны "стоять на вооружении и превентивно угрожать Москве".

По словам ветерана АТО, ракеты должны быть нацелены на атомные электростанции России: в случае военной угрозы Украина может ответить новым "Чернобылем" на территории РФ.

Заявление депутата быстро распространилось по российским СМИ и информационным агентствам, вызвав настоящий переполох. Россияне всерьез встревожены возможностью нацеливания украинских ракет на российские АЭС.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.