Ads Top

СНБО ввел санкции против "воров в законе" и криминальных авторитетов - Зеленский (Видео)


Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 14 мая решил ввести санкции против более 550 "воров в законе", заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе видеообращения, опубликованного в Facebook, передает Техно сотня с ссылкой на Гордон.

"После принятия закона о "ворах в законе", стратегии борьбы с организованной преступностью и девяти месяцев работы введены: персональные санкции против 557 "воров в законе", известных сейчас в мире. Большинство из них сейчас находятся не в Украине. А число тех, кто находится в Украине на свободе, уменьшилось вдвое: с 34 до 17 человек. Сегодня мы сделали все, чтобы эта цифра равнялась нулю, – в ближайшее время и навсегда", – сказал Зеленский.

Он пояснил, что в отношении всех этих лиц применены такие ограничения:
➧ блокировка активов;
➧ запрет въезда на территорию Украины;
➧ отказ в предоставлении или отмена визы, вида на временное или постоянное проживание, разрешения на иммиграцию;
➧ отказ в продлении срока пребывания в Украине;
➧ невозможность получения ими гражданства Украины и принудительное выдворение.

"Одним словом: тем, кто не в Украине, нечего сюда приезжать. Тем, кто в Украине, нечего здесь задерживаться. То же касается и другого звена этого мира – лидеров преступных группировок, так называемых криминальных авторитетов. Мы – гостеприимная страна, но не для 111 иностранцев – это криминальные авторитеты, к которым сегодня применен такой же пакет санкций. Мы не говорим вам "до свидания", мы говорим "прощайте", – заявил Зеленский.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.