Ads Top

Вслед за Google Роскомнадзор заблокировал YouTube, а Telegram все еще работает



Пользователи из разных регионов России сообщают о проблемах с доступом к сайту видеохостинга YouTube.

Об этом сообщает Сноб со ссылкой на материалы сайта Downdetector, который отслеживает перебои в работе различных интернет-сервисов, передает unian.net

YouTube перестал открываться в Центральной России, на юге страны, а также на Урале, в Поволжье и ряде регионов Сибири. Проблемы с доступом наблюдаются в том числе в Москве и Петербурге. Пользователи сообщают о недоступности YouTube с воскресенья, 22 апреля, то есть с момента, когда Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Google.

Напомним, 13 апреля Таганский суд Москвы постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России за отказ передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

16 апреля 2018 года российские провайдеры начали блокировать мессенджер Telegram на территории России. Позже стало известно, что Telegram в РФ работает, а сайт Роскомнадзора – нет. Также у пользователей возникли трудности с доступом к другим ресурсам.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Также Роскомнадзор грозится заблокировать Facebook. Тем временем Telegram продолжает оставаться доступным российским пользователям, в отличии, например, от Google.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.