Ads Top

Супрун объяснила, как теперь Украинцам вызвать скорую и в каких случаях



После внедрения в Украине медицинской реформы врачи продолжат приезжать на вызовы домой к Украинцам. Об этом заявила на брифинге и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Супрун заверила:

«Хочу рассказать о вызове врачей, потому что сейчас идут слухи, что врачи не будут приезжать к пациентам на вызовы. Это неправда », сообщает technosotnya.com ссылаясь на kr24.com.ua

Она пояснила, что процедура вызова изменится. Новые правила вызова врача на дом не гарантируют, что медик обязан ехать по адресу в любом случае.

Супрун уверена

«Пациент звонит в амбулаторию или врача. Врач тогда будет общаться с ним по телефону и они вместе будут решать, должен врач приехать к пациенту или пациент к врачу. Это неправда, что мы отменяем выезды к пациентам. Это сейчас будет решаться на уровне между каждым пациентом и врачом, а не как было до сих пор, что администратор, который принимал звонки, решал, должен врач уезжать. Это не медицинский работник и он не должен принимать такие решения ».

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Напомним, 2 апреля в Украине стартовала приписная кампания. Украинцы должны выбрать себе врача и подписать с ним декларацию. Фактически это старт медреформы, который начинается с врачей первичной медицины - семейных врачей, терапевтов и педиатров.

1 комментарий:

  1. В общем типа: я тут немножко собрался ласты склеить,а вы думайте ехать или нет. ЗЫ.До сих пор не могу понять КТО ВЫПУСТИЛ С ДУРКИ ЭТО СУЩЕСТВО?!! Хотя программу по утилизации биомассы на этой территории оно выполняет лучше всех!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.