Ads Top

Путин доигрался: НАТО введет войска в Украину



НАТО намерено вмешаться в войну РФ с Украиной в случае нового вторжения. Такое заявление сделал бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

НАТО не позволит России новое открытое военное вторжение в Украину. В этом уверен экс-глава Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Николай Маломуж.

Генерал дал интервью по поводу российской агрессии изданию Факты, передает Техно сотня с ссылкой на BISON.

Маломуж отметил, что общался с представителями руководства НАТО. И там его заверили в готовности «разблокировать свой нейтралитет», если Россия решится на новое военное вторжение на территорию Украины.

Дело в том, что такой поступок РФ будет воспринят, как реальная угроза для стран блока и в целом Европы. Риск того, что жертвами агрессии станут Польша и страны Балтии, в таком случае возрастет.

С его слов, обсуждается и размещение контингента НАТО на границы Украины и РФ если Москва даст приказ войскам идти далее вглубь территорий нашей страны.

«НАТО задействует свои военные силы», — сообщил Маломуж. Он подчеркнул, что это будет «крайняя мера».

Также, по данным генерала, при таком сценарии Альянс планирует размещение группировки своих военных кораблей в Черном море. Согласно планам, она станет отличным сдерживающим фактором для Москвы.

Стоит отметить, что, по мнению экс-командующего Сухопутных войск НАТО в Европе генерала Бена Ходжеса, Россия может пойти на новую агрессию уже осенью 2020 года. Так, вероятен сценарий захвата войсками РФ южных территорий Украины для решения проблемы водоснабжения Крыма.

Читайте также:
Примечательно, что недавно Путин сделал угрожающее заявление в адрес бывших республик Советского Союза. Он открыто высказал территориальные претензии. Его слова дали понять, какую страну после Украины Кремль рассматривает в качестве потенциальной жертвы для аннексии.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.