Ads Top

Пандемия набирает обороты, медики объявили новые симптомы коронавируса: список



Ситуация обостряется, за сутки вирус поразил 140 новых стран.

Пандемия российского коронавируса, созданного в новосибирской лаборатории научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор", начинает ускоряться, несмотря на то, что некоторым странам удалось добиться прогресса в сдерживании болезни.

Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус на пресс-брифинге, передает Техно сотня с ссылкой на Politeka.net.

"Мы все хотим, чтобы это закончилось. Мы все хотим продолжать жить своей жизнью. Но суровая реальность такова, что все еще даже не приблизилось к завершению", - отметил он.

По словам Гебреисуса, введенные многими странами ограничительные меры позволили притормозить развитие вируса, но не остановили распространение болезни целиком.

"Критический вопрос, который встанет перед всеми странами в ближайшие месяцы, заключается в том, как жить с этим вирусом", - подчеркнул глава ВОЗ.

Отметим, стали известны новые симптомы российского коронавируса.

Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) добавил насморк, чихание, тошноту и диарею в список симптомов.

Теперь всего их насчитывается 12, тогда как в начале пандемии в США официально были признаны лишь 3 главных симптома: лихорадка, кашель и одышка.

Отмечается, что диарея и тошнота чаще бывают у молодых пациентов, среди которых в последнее время наблюдается рост заболеваемости.

И так, список признанных CDC симптомов заболевания российским коронавирусом выглядит следующим образом:

- лихорадка, высокая температура
- озноб
- кашель
- одышка или затрудненное дыхание
- усталость
- мышечная боль, ломота
- головная боль
- потеря вкуса, запаха
- боль в горле
- заложенность носа, насморк
- тошнота, рвота
- диарея, понос
 
Отметим, 28 июня в мире диагностировали 160 072 заражений российским коронавирусом, умерло 3054 пациентов. Такие данные предоставил центр Джона Хопкинса, который регулярно обновляет статистику зарегистрированных случаев по странам и миру.

Читайте также:
В США за указанные сутки диагностировали 40 540 случаев заболевания, в Бразилии 29 313, в Индии 19 620, России 6791, ЮАР 6334.

Новые случаи заболевания обнаружили в 140 странах мира.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.