Ads Top

Ветеран АТО рассказал о приказе Президента: «армия на такое не пойдет»



Накануне президентских выборов ветеран войны на Донбассе сделал неоднозначное заявление, - передает Техно сотня с ссылкой на Politeka.

По словам бойца АТО, украинцы часто говорят: «Нам нужен такой президент, который, если Россия начнет открытую войну и вторжение, отдаст приказ стрелять из всех орудий».

Ответ на этот тезис и своего рода разъяснение в своем блоге пишет ветеран АТО, блогер Макс Колесников:

«Так вот встречный вопрос, а, что, если вдруг приказ не отдадут – армия будет сидеть и ждать, пока ее частично уничтожат, частично возьмут в плен, и пассивно наблюдать, как россияне наступают и захватывают страну?».

Боец отмечает, что у армии есть уставы, обязанности защищать территориальную целостность по Конституции:

«У нас есть Генштаб и начальник ГШ Муженко, которого эти же самые люди очень хвалят, у армии есть боевые комбриги, комбаты и мотивированные солдаты, которые будут воевать и отвечать из всех орудий, потому что так велит присяга, устав, инстинкт самосохранения и какие-никакие представления о воинском долге и чести».

Блогер также пишет, если армию уже «воскресили из пепла», то ни в каком особом приказе речь не идет в будущем:

«Наша армия не нуждается в приказе, это ее прямая обязанность по Конституции, уставу и присяге. А, если без какого-то особого приказа армия просто сдаст страну, то тогда армии, собственно, и нет, и остаются только «мова і віра».
Макс Колесников подытожил:

«Армия у нас есть и приказа сдать страну агрессору она не выполнит, поэтому выборы у нас не Главнокомандующего, а президента, который должен реформировать и развивать страну, а не только и не столько Приказ отдавать».

Напомним, опасения в украинцев должны вызвать предвыборные обещания кандидатов в президенты страны – есть много таких, которые, видимо знают, как прекратить войну на Донбассе за 100, 200, 365 дней.

В таком случае, если есть политики, которые знают, как остановить кровопролитие – почему бы не сделать это прямо сейчас, во избежание смертей и всего того горя, которое несет оккупация Донбасса и Крыма для украинцев. Ответ банален – все кормят обещаниями и жаждут власти.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.