Ads Top

В Черное море зашел боевой флот НАТО



Боевой флот Североатлантического Альянса вошел в акваторию Черного моря.

Данную информацию подтвердили стамбульские информационные порталы, передает vesti-ua.net с ссылкой на politeka.net.

Отмечается, что в акваторию зашли сразу четыре корабля Второй постоянной группы минных тральщиков НАТО.

По информации турецких СМИ, в состав группы Североатлантического Альянса входят минные тральщики ВМС Испании «Турия», ВМС Турции «Эрдемли», ВМС Болгарии «Цибър». Кроме этого, в группе следует ее флагман вспомогательное судно ВМС Германии «Рейн».

Как сообщили в НАТО, вхождение кораблей в акваторию Черного моря связано с военными учениями «Посейдон-2018», которые будут проводится в Болгарии и Румынии, недалеко от берегов Украины.

Планируется также, что корабли Второй постоянной группы минных тральщиков Североатлантического Альянса зайдут с визитом в Грузию.

Ранее сообщалось, что НАТО разместит своих военных на территории Украины. Великобритания отправит в Украину морскую пехоту и патрули Королевского флота в рамках расширения военного присутствия в стране. Лондон направит морскую пехоту до конца текущего года, а уже в следующем существенно расширит военное присутствие в Черном море.

По словам министра обороны Соединенного Королевства, Россия переходит за черту приемлемого поведения и мы должны отвечать на российскую агрессию. Мы должны четко дать понять Москве, что за все действия необходимо отвечать

Комментариев нет:

Технологии Blogger.