Ads Top

Около Ични горят склады боеприпасов ВСУ: население срочно эвакуируют (Видео)



Территория 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба, где произошли взрывы боеприпасов составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га. Из зоны возможного поражения эвакуировано около 10 тыс. человек.

Об этом сообщает ДСНС Украины, передает Техно сотня с ссылкой на УП.

"В 3:40 9 октября в ДСНС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области.

Территория 6 арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из зоны возможного поражения организована эвакуация населения. К эвакуации привлечен автотранспорт. Уже эвакуировано около 10 тыс. человек.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.
Из состава ДСНС к месту происшествия направлены 220 работников и 60 единиц техники, в том числе 21 пиротехнический расчет общей численностью 105 человек и 39 единиц техники, усиленные наряды Нацполиции из г.. Киева и Киевской области количеством 150 человек и Нацгвардии - 100 человек с подготовленными бронегруппами для патрулирования места происшествия.

Также, информацию о взрывах подтвердили в Генштабе ВСУ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.