Ads Top

Вступление Украины в НАТО: в Белом доме сделали сенсационное заявление



Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон после встречи с президентом Украины Петром Порошенко выразил весьма приятные новости для последней.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на onlineua.club, в частности, он рассказал о том, что США будет поддерживать Украину в евроатлантических стремлениях.

Также он напомнил, что еще в 2008 году администрация президента Буша предложила Украине ускорение программы по принятие в члены НАТО.



«Но с этим европейские коллеги, к сожалению, не согласились. Но я думаю, что сейчас наша администрация (Администрация президента США Дональда Трампа) активно рассматривает этот вопрос, исходя из интересов Украины, несколько шагов было сделано, но многое зависит от Украины – каким образом Украина выполнит условия, как политические, так и военные. Но есть прогресс», — рассказал Болтон.

Также он подчеркнул, что именно Североатлантический Альянс является залогом стабильного мира в Европе.

«Я считаю, НАТО продемонстрировало за время своего существования, что это оборонительная сила в Европе, которая стабилизирует и не допускает агрессию, и присоединяется к миру и безопасности в Североатлантическом регионе», – отметил советник президента США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.