Ads Top

Медведчук и Московский патриархат больше всех заказывают джинсы в СМИ



В течение июля 2018 года всего материалов с признаками заказа в интернет-СМИ касались УПЦ (МП) и члена партии "За життя", кума президента РФ Виктора Медведчука.

"В общем, на них пришлось 80% от общего количества "джинсы", которая была зафиксирована экспертами в интернет-СМИ", – говорится в материале, передает technosotnya.com ссылаясь на pravda.com.ua.

Отмечается, что в 3 квартале года уровень заказных и неподобающе маркированных рекламных материалов в Интернет-СМИ вырос более чем вдвое.

"Если во втором квартале этот показатель составил 68 материалов, то уже в третьем их количество возросло до 159 материалов за неделю мониторинга в десяти интернет-СМИ", – говорят исследователи.

50% "джинсы" касались деятельности Украинской православной церкви Московского патриархата и Русской православной церкви. В частности, в новостях и комплиментарных репортажах говорилось про Крестный ход и празднование очередной годовщины Крещения Руси.

42% материалов с признаками заказа были политическими, и 8% касались коммерческих компаний.

"Среди политических материалов больше всего джинсы касалось деятельности партии "За життя" и ее нового члена Виктора Медведчука – 30%", – утверждают в ИМИ.

Кроме того, по 7% зафиксированной "джинсы" касались Олега Ляшко и Юлии Тимошенко, по 6% – мэра Днипра Бориса Филатова и главы "Громадянской позиции" Анатолия Гриценко.

Мониторинг осуществлялся в течение 23-29 июля в десяти всеукраинских интернет-изданиях: УНИАН, "Обозреватель", "Цензор.нет", 112.ua, ТСН.ua, "Корреспондент.net", "Украинская правда" , "ЛигаБизнесИнформ", Укринформ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.