Ads Top

Эксперт США: Медлить нельзя - Украина должна взять Донбасс штурмом



Чтобы навсегда покончить с российскими террористами, Украине необходимо брать оккупированный Донбасс штурмом.

Сегодня ситуацию на временно неподконтрольном Украине Донбассе можно решить только военным путем. Канцлер ФРГ Меркель пытается выгадать с помощью дипломатии, но в этом случае она бессильна. Об этом рассказал глава фонда США Jamestown Foundation Глен Ховард, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

По его словам, Меркель сегодня хочет, чтобы РФ и дальше поставляла газ в Европу через Украину. В обмен на это Германия завершит строительство проекта «Северный поток-2». Таким образом, идя на уступки, Берлин пытается изменить ситуацию на Донбассе, но дипломатия тут бессильна.

«Донбасс могут спасти лишь украинские военные. Вернуть оккупированные с помощью дипломатии не получится, необходимо брать Донбасс военным путем», — заявил Ховард.

«Украинцы должны понять: если Кремль укрепит морское преимущество в Азовском море, ему будет проще провести военную операцию в любой части побережья. С полным контролем моря россиянам будет проще провести спецоперацию с привлечением своего спецназа, поэтому сегодня необходимо силой освобождать Донбасс», — подытожил эксперт.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.