Ads Top

Стали известны время и место следующей встречи Трампа и Путина



Президент США Дональд Трамп пригласил российского коллегу Владимира Путина в Вашингтон. Об этом сообщила пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс в Twitter, передает technosotnya.com ссылаясь на fakty.ua.

«В Хельсинки президент (Дональд Трамп — УП) договорился о текущем диалоге между двумя сотрудниками Совета безопасности. Президент Трамп попросил Джона Болтона (Советника по национальной безопасности президента США — УП) пригласить президента Путина в Вашингтон осенью, и эти обсуждения уже ведутся»,— написала она.

Трамп заявлял, что надеется на вторую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным для реализации вопросов, которые они обсуждали в Хельсинки.

«Я с нетерпением ожидаю нашей второй встречи, чтобы мы могли приступить к реализации некоторых из обсуждавшихся вопросов»,— написал американский президент.

Напомним, что в США, несмотря на оптимизм Трампа, его подвергли критике за то, что во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.
Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии. После этого директор Национальной разведки США Дэн Коатс обнародовал заявление, в котором настаивал на правильности оценок своей службы в отношении действий России. На следующий день Трамп заявил, что его слова в Хельсинки были просто оговоркой.

1 комментарий:

Технологии Blogger.