Ads Top

Появился резонансный инсайд о высылке из Греции российских дипломатов



Российские дипломаты, которых на днях принудительно выслали из Греции, были уличены в подкупе высокопоставленных лиц духовенства страны. 

Скандальными подробностями о высылке 2 дипломатов РФ поделилось греческое издание Еkathimerini, передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua.

В среду, 11 июля, грянул скандал с высылкой из Греции двух сотрудников российского посольства. В качестве причины было указано вмешательство во внутренние дела страны.


Журналисты, ссылаясь на высокопоставленные источники, заявили, что речь о религиозных делах. Оказалось, что дипломаты пытались подкупить митрополитов Элладской Православной церкви, а также духовенство горы Афон. О том, что от них хотели получить россияне, не уточняется. Не исключено, что хотели заручиться поддержкой по противодействию создания в Украине Единой православной поместной церкви.
Кроме того, их еще и уличили во вмешательстве в греческо-македонский конфликт. "Всплыло" и имя одного из высланных дипломатов РФ. Речь о представителе посольства РФ в Греции некоего Виктора Яковлева. Примечательно, что российский МИД уже разразился угрозами на высылку своих дипломатов из Греции.

2 комментария:

  1. Супер , правда значит не кому не нужна . Пусть так и остаётся . Я ещё дровишек подкину .

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, сколько Путин выделил на подкуп духовенства Греции?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.