Ads Top

Хорватия уволила Вукоевича из сборной за слова "Слава Украине": в заявлении названа причина



Хорватский футбольный союз исключил Огнена Вукоевича из состава делегации национальной сборной, принимающей участие в ЧМ-2018 в России.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua, чиновники приняли решение на фоне крупного скандала, который разразился после публикации видео, на котором Вукоевич и защитник сборной Хорватии Домагой Вида после победы над Россией произносят "Слава Украине!".

При этом Вукоевич не является действующим игроком сборной, в которой закончил играть еще в 2014 году. Однако он являлся членом делегации хорватов на чемпионате мира.

Хорватский футбольный союз решил опубликовать свое заявление на фоне протестов россиян, которых видео сильно задело. В заявлении отмечается, что организация приносит извинения российской публике за поступок члена национальной сборной.



Свое заявление сделал и президент местного футбольного Союза, бывший футболист сборной Давор Шукер.

При этом российские пользователи считают, что из сборной нужно выгнать и ключевого защитника Виду, который на видео и произносит приветствие в адрес Украины. Истерика россиян длится вторые сутки после того, как сборная РФ вылетела с чемпионата мира после обидного поражения в серии пенальти.



 Матч закончился ничьей в основное и дополнительное время, после чего была назначена серия 11-метровых ударов. Примечательно, что второй мяч хорватской сборной забил именно Вида. Напомним, видео хорватов со "Слава Украине!" после победы над РФ "взорвало" россиян в Сети.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Также Сеть захлебывается от гневных слов россиян в адрес "фашистской" Хорватии.

1 комментарий:

  1. Охуеть! Сказали "Слава Украине!" и это не понравилось кацапским фашистам! Да это не ваше козломордое дело, бляди кацапские!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.