Ads Top

Цимбалюк: благодаря этим двум парням в России тут же лопнул миф о том, что вся Украина на ЧМ-2018 болела за РФ



Самая большая благодарность экс-динамовцам, футболистам сборной Хорватии Огенену Вукоевичу и Домагою Виде за то, что именно благодаря их резонансному видео развеялся главный миф, который последние две недели активно продуцировался на всех российских СМИ.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил украинский журналист Роман Цимбалюк.

По его словам, речь о том, что россияне пытались убеждать друг друга, что вся Украина болела за российскую сборную. Приглашали даже для этого в Россию пророссийски настроенных украинских политиков, в основном из бывшей Партии регионов, таких, как Елена Бондаренко и те в прямых эфирах политических ток-шоу ответственно заявляли, что вся Украина действительно мысленно с Россией и болельщики даже плакали, когда в серии послематчевых пенальти дальше прошли хорваты.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Роман Цимбалюк отметил, что с появлением в соцсети видео футболистов и благодарной реакцией на него со стороны украинцев этот миф сам собой развеялся. До этого российские пропагандисты пытались вынести спортивные баталии на поле геополитики и противостояния на земле. То есть, если россиян убеждают в том, что Украина болеет за сборную России – это подсознательно подается таким образом, что у нас в Украине ждут российские танки, ждут освобождения Украины от украинцев. 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.