Ads Top

Украина нанесла мощный удар по "Газпрому": в Швейцарии начат арест активов "Северного потока"



Украина официально начинает процедуру взыскания штрафа в 4,6 млрд долларов с российского "Газпрома", которого Украина добилась зимой нынешнего года в арбитраже Стокгольма.

Информацию об этом сообщают украинские и российские информационные агентства. Первыми под удар попали активы российского холдинга в Швейцарии, где зарегистрированы компании Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, передает technosotnya.com ссылаясь на dialog.ua

Первая управляет "Северным потоком" и принадлежит "Газпрому" на 51%, вторая - полностью принадлежат российской компании и строит газопровод "Северный поток - 2". Стало известно, что вчера вечером в офисное отделения оператора газопровода "Северный поток" прибыли судебные приставы и начали проводить опись имущества для обеспечения исполнительных мер решения арбитража в Стокгольме.

При этом алогичные процедуры уже готовятся в Голландии и Великобритании. "Газпром" по-прежнему воздерживается от комментариев, однако факт описи приставов в офисе подтверждает.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Российское издание "Коммерсант" заявляет о крупных рисках "Газпрома", так как последние события могут нанести мощный удар по новому проекту монополиста. Напомним, угрозы Помпео свернуть "Северный поток - 2" всполошили Кремль. Также сообщалось, что в Великобритании сделали резкое заявление о строительстве "Северного потока - 2".

1 комментарий:

  1. как украина гаспрому
    мошный нанесла удар
    арестованы активы
    конфискован самовар!
    ух ты ах ты
    ффффсе мы касманаффты!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.