Ads Top

Появились кадры взрыва в РФ, где дети получили сильные ожоги во время просмотра шоу в ТРЦ



Видеозаписи момента взрыва и эвакуации из иркутского ТРЦ "Комсомолл" появляются в соцсетях.

1 июня, как сообщает "Российский Диалог" в детском научно-развлекательном центре “Гравитация” в ТЦ "Комсомолл" в Иркутске при взрыве пострадали 10 человек (по другим данным - 8), передает technosotnya.com ссылаясь на "Диалог.UA".

Сотрудники центра показывали ребятам и их родителям огненное шоу, где использовали спиртосодержащую жидкость. Один из экспериментов прошел неудачно - случилось мощное возгорание паров.

Маленькие зрители получили ожоги, некоторые - до 40% тела. Пожарные провели экстренную эвакуацию 1,5 тысячи посетителей всего ТЦ. Пострадавших детей от 7 до 10 лет (двое в состоянии средней тяжести, остальные получили легкие повреждения) отвезли в больницу. Директора научно-развлекательного центра “Гравитация” задержали и допрашивают полицейские.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что открытого возгорания не было. По неподтвержденным данным, в торговом центре не сработала ко всему еще и система пожаротушения. Очевидцы сообщают, что детишки бежали и кричали от боли.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.