Ads Top

На отдыхающих под Одессой обрушился смерч: фото разрушающей стихии



В Одесской области отдыхающих испугал смерч.

Как передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net, фотографии поистине страшного атмосферного явления опубликовал у себя в социальной сети Facebook глава Килийского городского совета Павел Бойченко.

Свидетелями жуткой картины стали отдыхающие в селе Приморское (Килийский район). Так, судя по кадрам, 17 июня на регион налетел смерч.

В комментариях к посту Бойченко люди задали вопросы: Разрушения? Пострадавшие?. К счастью, в этот раз смерч обошел людей стороной.






Отметим, смерч или как его еще называют торнадо, это атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров.

Напоминаем своим читателям некоторые правила поведения при смерчах. Так, главное — необходимо укрыться в наиболее прочном железобетонном строении со стальным каркасом, держась возле самой прочной стены. Лучше всего, конечно же, прятаться в каком-то подземном убежище. Ни в коем случае нельзя оставаться в автомобиле.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Если смерч застал человека на открытом пространстве (например, на пляже), то нужно перемещаться с максимальной скоростью перпендикулярно видимому движению воронки. Параллельно необходимо искать какие-либо овраги, ямы, траншеи, кюветы дорог, рвы, канавы – в них можно укрыться.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.