Ads Top

В Солнечной системе обнаружена еще одна планета, - ученые



Группой астрономов из нескольких стран с помощью уникального эксперимента был обнаружен транснептуновый объект 2015 BP519, сообщает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

Ученые длительное время наблюдали за орбитой и пришли к выводу, что она сильно наклонена к оси Солнечной системы. Ученые не исключают, что это произошло из-за влияния некой планеты.

По оценкам ученых, объект обладает чрезвычайно вытянутой орбитой, малый и большой радиусы которой достигают 35 и 862 астрономических единиц соответственно. Напомним, что астрономы уже давно говорят о существовании девятой планеты Солнечной системы. Ранее они заявили, что планета Х может располагаться на орбите с периодом 15 тысяч лет. Более того, она может иметь огромные размеры – по оценкам специалистов, ее масса в десять раз превышает массу Земли.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Очень часто предполагаемую девятую планету также называют Нибиру. Исследователи не исключают, что когда-нибудь планета Х максимально приблизится к Земле и уничтожит все живое. Впрочем, прогнозы ученых так и не сбылись – Нибиру должна была сблизиться с Землей еще осенью прошлого года, но предполагаемую планету так никто и не увидел.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.