Ads Top

Жители Донецка устроили многотысячное шествие в день «провозглашения ДНР»



Жители Донецка вышли на шествие, посвященное годовщине «провозглашения ДНР». Как передает replyua.net, об этом сообщили пропагандисты ИА «Новороссия».

Отмечается, что шествие началось от Донецкой научной библиотеки им. Крупской, после чего демонстранты прошли к центральной площади имени Ленина. По некоторым данным, в мероприятии принимали участие десять тысяч человек.

Дончане вышли на демонстрацию с флагами «ДНР» и России, а также с различной атрибутикой «республики». На мероприятии присутствовал Денис Пушилин, председатель «Народного совета ДНР». «Дорогие друзья! Прошло долгих четыре года с того дня, когда Донбасс, не смирившись с государственным переворотом, который произошел в Киеве, решил взять ответственность на себя. Думали ли мы тогда, что это только начало? Думали ли мы тогда, что против нас будет развязана полноценная война? Думали ли мы, что нас будут убивать из всего имеющегося на Украине, оружия? Думали ли мы, что это растянется на столь долгий срок? Но, могли ли мы поступить иначе?», - заявил Пушилин.

По его словам, жители «ДНР» не могли смириться с тем, что их детям будет стыдно в будущем, а также с тем, что по улицам городов «будут разгуливать нацисты». «За эти четыре года прошло много событий, хороших и плохих, но Донецкая Народная Республика есть. Есть мы с вами, граждане Республики. У нас есть цель, у нас есть о ком заботиться. У нас есть, ради чего побеждать, и мы победим!», - подчеркнул Пушилин.





 Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал! 

Комментариев нет:

Технологии Blogger.