Ads Top

Главное за ночь: циничная атака РФ и пожар в Киеве



Киевский зоопарк охватил огонь, животных срочно эвакуировали

В воскресенье, 8 апреля, на территории Киевского зоопарка произошел пожар. Сообщение о нем поступило к спасателям ГСЧС в Киеве в 18:01. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, возгорание удалось локализовать в 18:37, а в 18:50 его ликвидировали. Животных из помещения, где возник пожар, пришлось эвакуировать, сообщает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net

Циничная атака РФ и ее союзников встревожила весь мир, ООН созывает экстренное заседание

Совет безопасности ООН намерен в понедельник, 9 апреля, провести экстренное заседание в связи с химической атакой в Сирии. Об этом сообщило представительство Великобритании при ООН на своей странице в Twitter. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан одним из первых выступил за срочное заседание Совета безопасности ООН.

Он отметил, что сообщение о применении химического оружия в подконтрольном повстанцам городе Дума в Сирии носят крайне тревожный характер.

Крушение малайзийского самолета на Донбассе: появились новые доказательства причастности РФ

Отставной офицер российской армии Сергей Дубинский, известный как «Хмурый», некоторое время присутствовал на Донбассе в качестве действующего военнослужащего РФ. При этом именно он отвечал за доставку на подконтрольную боевикам территорию установки «Бук», которая сбила малайзийский самолет МН17.

Об этом сообщил сам Дубинский, который указал эту информацию в ходатайстве о выдаче денег для покупки жилья как военнослужащему.

Экипаж корабля «Норд» готовы отпустить в Крым, названо главное условие

Экипаж судна «Норд» может попасть в оккупированный Россией Крым через КПВВ «Чонгар» без украинских документов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин. Правда, вскоре он удалил свой пост.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

В комментарии журналистам Бабин заявил, что эта информация соответствует действительности, однако он хочет подождать развития событий, чтобы его не обвинили в манипулировании фактами.

Планировал теракты и убийства: СБУ задержала опасного агента ФСБ

Гражданина РФ Артема Дудко завербовала ФСБ для проведения терактов в Украине. Он признался, что должен был «идти на радикальные действия, убийства, диверсии, теракты». ФСБ дало Дудко псевдоним Басаев, чтобы его имя ассоциировалось с Шамилем Басаевым, который взял на себя ответственность за захват заложников в школе Беслана в 2004 году.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.