Ads Top

«Бессмертная диктатура»: Маск предупредил человечество о надвигающейся новой угрозе



Известный изобретатель из США Илон Маск, основавший компании Tesla и Space X, опять решил напомнить о существовании угрозы для человечества из-за искусственного интеллекта, передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

С таким прогнозом Маск выступил в документальном фильме Криса Пейна «Доверяешь ли ты этому компьютеру», сообщает Mashable. Наибольшее опасение изобретателя вызывает то, что искусственный интеллект создаст «бессмертного диктатора, от которого никогда не избавиться». Он переживет некоторых лидеров или партии, а также может стать постоянным источником угнетения.

В качестве доказательств Маск напомнил о таких диктаторах, как Муссолини и Гитлер. Впрочем, по его словам, они были смертными по сравнению с ИИ. «Это достаточно важный вопрос. Это повлияет на нашу жизнь таким образом, который мы сейчас себе даже не представляем», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Телеграм-Канал!

Ранее уже сообщалось, что Маск не один раз предупреждал об опасности из-за роботов и искусственного интеллекта. Также он предупредил о грядущей катастрофе для человечества из-за стремительного развития технологий.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.