Ads Top

Террористы РФ готовятся к массированному наступлению



Спикер МОУ по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк уточнил, где именно мы понесли боевые потери за 29 декабря. Один воин погиб на вентиляционном стволе шахты Бутовка (под Донецком). Еще один ранен у Каменки северо-западнее Донецка, а второй у Катериновки.

Последний населенный пункт вызывает вопросы, ибо Катериновок на Донбассе много. Одна стоит на линии фронта с "ЛНР" (севернее Попасной), но там по данным и Дмитрия Гуцуляка, и пресс-центра АТО, и ЛОВГА было спокойно; то есть, боевых потерь быть не должно, разве что подрыв на мине или растяжке, сообщает technosotnya.com ссылаясь на real-vin.com

Еще две Катериновки расположены в нашем ближнем тылу в Донецкой области (юго-западнее Марьинки и северо-западнее Горловки) – ДРГ?

Между тем, по данным «Информационного сопротивления» террористы РФ объясняют свою массированную переброску бронетехники и артиллерии к фронту слухами о наступлении ВСУ на новогодне-рождественские праздники сразу по нескольким направлениям с применением ударных американских беспилотников. Якобы в "ЛДНР" уже заброшены десятки УкроДРГ, ждущие часа Х. Террористы пытаются организовать бомбоубежища для населения и коллективы больниц для приемки большого количества раненых…

Очень сомнительно, что Украина решится на такое без согласования Западом, который при этом гарантировано блокирует Россию. Однако пока что на это ничто не указывает.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.