Ads Top

Россия может не вступиться за 'ДНР'-'ЛНР': названа дата, когда ВСУ могут начать освобождать Донбасс



Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что украинская армия в скором времени пойдет на возвращение захваченных боевиками территорий Донбасса, - пишет Апостроф

Об этом он сообщил в интервью российскому изданию The Insider.

"Я уверен, что рано или поздно они пойдут в наступление. Они к этому постоянно готовятся. Единственное, что их сдерживает от разгрома корпусов, это позиция России. Пока они не готовы воевать с российской армией, с вооруженными силами. Они не уверены, что российские войска не вступятся за Донецк и Луганск так же, как заступились за Южную Осетию", - сказал Стрелков.

Он выразил неуверенность в том, что Россия в таком случае решит "вступиться" за боевиков "ДНР" и "ЛНР".

"Украинская власть никогда не была и не будет самостоятельной. Это фактически марионетки Соединенных Штатов. И на их месте я бы нанес удар где-нибудь в преддверии выборов, где-нибудь после 2 февраля, когда Трамп введет новые санкции против России, чтобы показательное наглядное поражение корпусов привело к дальнейшему обострению внутриполитического кризиса России, а он наступает", - говорит Гиркин.

Также он допустил, что украинские войска разобьют основные силы боевиков "ДНР" и "ЛНР" в первый день боев.

"Противник просто ждет этого момента, чтобы атаковать, это практически 100%. И то, что российские вооруженные силы, застряв в Сирии, не готовы воевать на Украине, это тоже 100%. Я имею в виду в достаточной степени не готовы. Операция может завершиться за 2-3 дня. Донецк и Луганск, может, за 2-3 дня не возьмут, там будут уличные бои, но на основных участках корпуса будут разгромлены в первый день. Это означает, что уже в первый день Российской Федерации придется принимать решение", - констатирует бывший главарь боевиков "ДНР".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.