Ads Top

Какая там мощь?! У Путина признали то, о чем давно подозревал весь мир



Если начнется военный конфликт, российский флот не сможет защитить страну. С таким заявлением выступил доктор военных наук, капитан первого ранга Константин Сивков.

Российский военный эксперт обратил особое внимание на то, что у морского флота РФ нет достаточного количества "полноценно боеготовых кораблей дальней морской и океанской зон". Об этом Сивков рассказал в российскои издании "Военно-промышленный курьер", сообщает technosotnya.com ссылаясь на vesti-ua.net

При проведении операции в Сирии стало очевидным, что корабельная ударная группа российского ВМФ, в состав которой входило в лучшем случае две-три единицы основных классов - крейсер, большой противолодочный и сторожевой корабль, имела крайне низкий уровень готовности к масштабных морских операций.

По словам Сивкова, пуски "калибра" в ходе сирийской операции "были только эпизодическими, их применяли залпами с большими интервалами, что измерялись неделями и месяцами", что подтверждает факт отсутствия в России достаточных запасов данных ракет.

"Российский флот показал, что он может решать возлагаемые на него задачи в полном объеме, однако пока только в очень ограниченных по масштабу локальных войнах и вооруженных конфликтах", - заверил он.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.