Ads Top

Специалисты НАСА: на Солнце образовалась огромная трещина



Ученые из американского космического агентства НАСА заявили о том, что им удалось обнаружить трещину на магнитной карте солнечной атмосферы. Как сообщает replyua.net, также специалисты установили и размер трещины – он достигает семисот километров, и из трещины выходит солнечный ветер, улетающий в Солнечную систему.

Отмечается, что такой процесс ученые называют корональной дырой. Специалисты объяснили, что участки, на которых открывается солнечное магнитное поле, позволяя ветру попасть в космос, образуются каждые несколько недель. Однако данная трещина заинтересовала ученых, так как ее размеры отличают ее от предыдущих. Ученые отметили, что 23 декабря выброс газообразного материала из атмосферной трещины может достичь нашей планеты.

Это означает, что на Земле могут начаться мощные магнитные бури, которые негативно отразятся на самочувствии метеозависимых людей. Напомним, что ранее ученые предупредили об астероиде в форме черепа, который в ноябре следующего года приблизится к Земле на минимальное расстояние.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.