Ads Top

Разведчик ВСУ рассказал, как неделю охотился за российской снайпершей



Летом прошлого года, в зоне АТО было достаточно "жарко". В районе Волновахи немало потерь от пуль профессионального российского наемника-снайпера несла отдельная мехбригада с Киевщины, передает "Обозреватель".

Как впоследствии стало известно - этим снайпером была молодая девушка. Приказ на ее ликвидацию получили разведчики одного из соседних мотопехотных подразделений, сообщает пресс-центр АТО.
"В то время, мой взвод вел боевые действия вблизи Старогнатовки, а я еще тогда был снайпером-разведчиком", - вспоминает младший командир с позывным "Джин".

В боях и штурмах, ему приходилось в первую очередь уничтожать пулеметчиков, гранатометчиков и другие важные цели. А в этот раз - ловкого снайпера.

"Джин" вспоминает, что враждебная снайперша была достаточно сообразительной девушкой, возрастом около 27-ми лет, возможно, в прошлом биатлонистка. Как правило, она постоянно работала с террикона или с посадки, каждый раз меняя свою позицию.

"Не очень хочу вспоминать этот момент, однако скажу, что охотился за ней почти неделю, - рассказывает "Джин" - это довольно трудно, часами лежать на одном месте и постоянно наблюдать. И однажды, она все же себя обнаружила. Я мгновенно спустил крючок", - рассказал боец.

После этого случая, боевики были значительно деморализованы. Ведь осознавали то, что украинский снайпер оказался мастеровитей ихнего. К тому же, было потеряно преимущество в снайперском терроре, а это для позиционной войны - достаточно важный фактор.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.