Ads Top

Вице-премьер РФ шокировал всех, заявив, что Россию ждет распад



Как передает replyua.net, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов во время Петербургского международного экономического форума заявил, что ситуация в России, возникшей после введения западных санкций против РФ, сравнима с ситуацией, в которую попал СССР перед своим распадом. Санкции и действия правительства подвели Россию к распаду, заявил Шувалов.

По мнению чиновника, обстановка в России даже «жестче», чем в последние годы Перестройки. По словам Шувалова, предупреждения о крахе российской экономики звучали и до введения санкций: тогда ученые говорили правительства, санкции могут привести к распаду страны по примеру СССР.

Напомним, что сегодня на ПМЭФ экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что двукратное падение курса рубля за прошедшее с момента российско-украинского конфликта время, стало «позором для экономической власти», которая продемонстрировала неизвестную ей неспособность создать стабильные условия для бизнеса.

Также негативно высказался о качестве прогноза Минфина и министр экономического развития Алексей Улюкаев, который заявил о том, что в правительстве «разруха в головах», а главной задачей Минфина становится прятать деньги в кубышку из-за опасений неэффективных расходов.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.