Ads Top

Кто обстрелял Еленовку: Мнение из оккупированного Донецка



На днях обстреляли Еленовку, погибли мирные люди. Алкоголики из пропагандоны опять неистово облажались, ибо профессионализм и русские сми - это понятия несовместимые. Сейчас я теорему обстрела войсками Гондураса блокпоста Еленовки разберу по кирпичикам.

Дано: 4 трупа и 8 раненых. Обстрел велся ночью. Чтобы понять, кто обстрелял блок-пост, зададимся простым вопросом: кто получит больше всего выгод от обстрела? Рассмотрим версию,что обстрел вели ВСУ. Выгоды ВСУ от обстрела и мотивы так же рассмотрим.

Выгоды: при обстреле БП ВСУ и гибели мирных жителей, выгодой ВСУ могло быть только одно: захват блок-поста. Но захват блок-поста - это есть грубое нарушение минских договоренностей. То есть: если нарушать минские договоренности, кпд обстрела должен превысить отрицательный эффект. Но в итоге: обстрел был, блокпост остался под жопоросами. Не будем забывать о том, что обстрел велся ночью. Стрелять по блокпосту, ночью, зная что там есть мирные на трассе, которые являются живым щитом, могут лишь полные отморозки.[посмотрите видео в ютубе о тех, кто стреляет с жилых кварталов] Причина обстрела так же вызывает сомнения: Еленовка -пунт далеко не стратегического значения, об этом вам скажет любой военный.

Рассмотрим еще возможные причины обстрела со стороны ВСУ. Акция устрашения? Бред, проще лупануть по скоплению техники на окраинах Донецка, там точно мирных нет. Или мотив был испортить мирной вате праздник, патаму шо ВСУ -тэто фошизды? Звучит тупо и смешно, в такое могут поверить только 86% поклонников писькина. Стрелять по блокпосту, зная что мирные по-любому увидят-услышат откуда стреляли - бредятина. Минусы от обстрела очевидны: пристальное внимание мировой общественности к ВСУ, проверки ОБСЕ .

В итоге: полезный кпд, явно и беззаговорочно проигрывает отрицательному кпд от обстрела, ведь и блокпост не перешел под контроль ВСУ, и мирные пострадали, и ОБСЕ затрахает проверками.

Теперь рассмотрим версию обстрела сепарастами Еленовки. Тут есть интересная череда совпадений.

Совпадение 1: удивииииительнийшим образом Басурин из дыныры анонсировал ранее обстрел Еленовки.

Совпадение 2: после заявления Басурина, случайным образом на Еленовке начали скапливаться очереди из авто.

Совпадение 3: на днях в Донецк приперлись кацапские пропагандисты: Стешин и Коц.

Совпадение 4 : Стешин и Коц в числе первых появляются на месте обстрела.

Совпадение 5: Басурин, оказывается Нострадамус: знал раньше всех про обстрел, но не предупредил мирных и не принял меры.

Рассмотрим выгоды от обстрела ватными войсками мирных.

Выгода 1: скоро праздники, люди все чаще выражают недовольство типа властями типа рыцпублики. Части бюджетников не была выплачена зарплата. При активных боевых действиях у мирного жителя болит одно: выжить. Но, когда очень активных действий пушками нет, в голову лезут бандеровские вопросы, типа: цены московские, зарплаты нищенские - где ж тот рай, что изменилось,где зарплаты московские и ,самое главное, кто ж блд виноват в этом бардаке?

После резонансного убийства мирных - такие вопросы отпадают, ибо главное что? Выжить. Процесс недовольства типа властями растет среди людей в Донецке, ведь Донецк привык зарабатывать хорошо. Но, если военные действия еще как-то отвлекают обывателя от причин разрухи, то при относительно мирной жизни - да, медленно, да, очень медленно,но все громче, слышны разговоры про бордель и перестановку мебели.

Исходя из этого, при пустом бюджете дыныры, мертвом бизнесе, отсутствием правовых норм и тотальном беспределе - выгодно нагнетать обстановку только дыныры, ведь на войну можно списать все и полностью.

Еще одно совпадение. Продавец курей всея дыныры, оно же Захарченко, появился на месте обстрела оооочень быстро. Если ВСУ действительно такие меткие, то что мешало повторить обстрел и накрыть пропагандонов и самого Захарченко, а потом оправдаться? Кпд в таком случае очень большой: во-первых - одним лидером террористов стало бы меньше, во-вторых- психологический аспект влияния на обдроченцев и деморализирующий удар всей вате - были бы весьма кстати. Но,что мы видим?

Бравый Захарченко ходит по месту трагедии и раздает гневные комментарии. Откуда он знает, что его и всю срань господню не накроют второй раз? Или быть может у него экстрасенсорные способности? Элементарная баллистическая экспертиза наводит на размышления.

Разберем прилеты детальнее. Басурин заявил, что снаряд прилетел на территорию больницы. На самом деле снаряд упал возле жилого дома, который находится возле больницы. Кстати, улицу, на которой находится больница, Басурин тоже назвал неверно! Вот место прилета первого снаряда:



На первом снимке мы видим в левом верхнем углу гаражи стационарного отделения. Обращаем внимание на направление падения снаряда. Воронки характерны для снаряда 120 мм. На карте отмечен угол дома, рядом с которым упал снаряд. Судя по направлению прилета, снаряд (первый) прилетел с направления н.п. Молодежное (подконтрольной территории "днр"). Второй снаряд упал в огород. Направление прилета то же.




Третий снаряд попал в подвал (направление прилета то же).


Четвертый снаряд был последним и корректировался. Он и был самым нужным для картинки, именно в нем начали обвинять ВСУ, чтобы в очередной раз посеять ненависть у местного населения. Но противник не учел, что многие на этой войне поумнели и раздутая в СМИ волна заставила задуматься….

Вот он тот самый страшный прилет. Давайте просто его запомним.



Итого: дыныры получает самый большой кпд после обстрела-разжигание ненависти местного населения, внимание мировых сми + мирной кровью заставляет население оккупированых территорий не задумываться о высоких налогах в типа рыцпублике и социальном бардаке, а также сохраняет свой блокпост под контролем.

Выводы о том, кто обстрелял мирных - делайте сами. Миссии ОБСЕ рекомедую есть морковку, она, говорят, зрение улучшает.

Совсем забыл: бонусный фейс-палм от пропагандонов. Представители НКВД, типа рыцпублики, заявили, что предотвратили покушение на самого Захарченко в Донецке. Продавца курей, якобы хотели взорвать в Донецке, но доблестное НКВД всех повязало.

Сейчас объясню для чего этот фейк сделан. Даже самая упоротая вата, после того как утихли немного эмоции, начала делать неутешительные выводы - Еленовку обстреляли отнюдь не ВСУ и даже не гваделупские наемники. После такого палева, пропагандоны решили очень быстро сместить фокус внимания с обстрела Еленовки и вввввуаля - НКВД жопоросии таки поймало неуловимую ДРГ, которая хотела взорвать Захарченко!

Открою секрет: за годы оккупации Донецка, НКВД никак не может поймать неуловимых ДРГ-шников. Они стараются, но никак не выходит. То есть: если б это было правдой, то пойманых диверсантов показали бы по всем ватным СМИ в тот же день и списали на них абсолютно все грехи. Но по вата-тв почему-то этого не сделали. Интересно, почему? Видимо нет никаких пойманых диверсантов. Но фокус внимания смещен - на Захарченко предотвратили покушение, слава НКВД, по*уй на Еленовку! Если б была типа ловля, типа диверсантов, в Донецке были б облавы и т. п. мероприятия, это я могу утверждать как житель окупированого Донецка. Ибо иначе выходит как с сусликом, который есть, но его никто не видит. Тем более, перед праздником 9 мая - вата бы использовала сюжеты с пойманными диверсантами на всю мощность, ведь такой подарок от Хунты - перед днем победы над фашизмом, поймать фошиздов, выпадает оооочень редко.

Вывод очевиден: спалившись на первом фейке с обстрелом, не отходя от кассы, пропагандоны Кремля придумали еще один фейк, чтобы прикрыть фейковую новость № 1 и, в итоге, опять оказались посмешищем. Ставлю Коцу, Стешину и их команде полудурков 5 за изобретательность, 2 за исполнение.

P.S. 1 Как человек, проживший в оккупированом городе больше 2 лет, видевший своими глазами обстрел позиций ВСУ и Донецка из самого Донецка, могу утверждать лишь одно: верить русскому - это себя не уважать.

P.S. 2 Хочешь поучаствовать в геноциде ихтамнетов на Донбассе? Это просто. Инструкции на сайте hunta.in.ua/uk

Фашик Донецкий
Источник: Обозреватель

Комментариев нет:

Технологии Blogger.