Ads Top

Чубайс рассказал, чем для Украины закончится замена Суркова Явлинским



Для того чтобы изменить позицию Кремля по Украине, нужно не проводить замену Владислава Суркова на Григория Явлинского, а «кардинально поменять всю стратегию».

Такое мнение выразил российский публицист, философ Игорь Чубайс, который является братом известному политику и чиновнику Анатолию Чубайсу, пишет replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».

Таким образом, согласно словам Игоря Чубайса, стратегия Москвы не меняется. Вместо этого идет поиск новых элементов латания дыр: «Как сыграть в эту игру, чтобы выиграть и при этом выглядеть более убедительным и т.д.».

По мнению Чубайса, решить конфликт с Украиной – это элементарное дело, но российское руководство в настоящее время настойчиво отказывается принять единственно правильное решение. Философ подчеркнул: «Если бы в Москве решили навести порядок и решить вопрос, это делается элементарно: выводят войска и заявляют, что была допущена ошибка. Но чтобы нынешняя власть пошла на это – это представить даже невозможно.

Оккупация Чехословакии произошла в 68-м году, а Горбачев принес извинения только спустя тридцать лет после этого». О смене Суркова на Явлинского, Чубайс сказал: «Это все просто бесконечная игра наших властей. В украинском вопросе по отношению к РФ должны быть более фундаментальные изменения, чем смена Суркова на Явлинского».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.