Ads Top

200 боевиков устроили бунт в 3 бригаде «1 АК ДНР»



Соединение было создано 16 октября 2014г как 3 отдельная мотострелковая бригада "Беркут" в/ч 08803 с ППД в городе Горловка, в последствии получив статус "Гвардейской". По официальным данным в бригаде насчитывается около 4500 человек личного состава, до 40 танков, около 20 САУ, до 6 РСЗО, ствольная артиллерия. 

На самом деле количество личного состава значительно преувеличено, в реальности его численность не превышает 1000 человек. В составе танковой роты на март-апрель 2015 года находилось 9 танков типа Т-64.

На сегодня, в «3 ОМСБр 1 АК ДНР» отмечено увольнение двухсот боевиков задним числом без выплаты денег, в связи с этим отмечается массовое недовольство среди личного состава. То есть сейчас количество личного состава бригады, составляет около 800 человек. 

Большинство из них стали на сторону незаконно уволенных оккупантов и требуют от командования «1 АК ДНР» письменного объяснения по этому поводу. А пока боевики заблокировали штаб воинской части и склады с боеприпасами, тем самым подрывая боеспособность подразделения.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.