Ads Top

В Сирии захвачены опорные пункты армии РФ: идут жестокие бои


Курды пошли в наступление в Сирии: захвачены опорные пункты войск РФ и Асада, бои идут за Эль-Камышлы.

На северо-востоке Сирии, что на границе с Турцией, резкое обострение конфликта. Об сообщил Telegram-канал "Военный обозреватель" со ссылкой на местные источники, передает Техно сотня с ссылкой на Диалог.UA.

"Дополнительные подразделения курдских сил внутренней безопасности "Асаиш" прибывают в зону боев с правительственными силами в городе Эль-Камышлы", - сообщил ресурс.
По его данным, курды сообщают о освобождении нескольких опорных пунктов войск Асада и РФ в данном районе. РФ и Асад могут потерять контроль над городом.

Ситуацию пытаются урегулировать военные РФ. Он прибыли на место для переговоров, которые пока не дали никаких результатов. 

Стоит отметить, что Эль-Камышлы фактически является столицей Сирийского Курдистана. В 2019 году на подконтрольную курдам территорию были введены войска Асада и РФ, а курдские отряды самообороны отведены за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией.

Безопасность в этой зоне до недавнего времени обеспечивала так называемая, российская военная полиция. Однако она не смогла предотвратить эскалацию.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.