Ads Top

Новые правила безвиза: как украинцев будут пускать в ЕС (Видео)


Европейский Союз сделал шаг к внедрению новых правил безвиза. В конце прошлой недели институты ЕС достигли согласия о том, как будет работать новая система и как она будет получать информацию из ключевых баз данных. Впереди – непродолжительный период документального оформления, формальное одобрение решения, и уже с начала 2022 года новая система должна заработать на практике, передает Техно сотня с ссылкой на Европейскую правду.

Поэтому после восстановления полноценного действия безвизового режима – а оно вскоре действительно восстановится – надо быть готовым к изменению его правил.

Эти нововведения не являются неожиданными. "Европейская правда" и ранее рассказывала о том, что ЕС готовит запуск так называемой системы авторизации поездок – ETIAS, которая обяжет украинцев, посещающих ЕС (и не только государства Шенгена!), раз в три года регистрироваться в спецсистеме и в большинстве случаев – платить сбор за это.

Для тех, кто предпочитает видео – об этом в нашем видеоблоге: как будет работать новая система, что изменится в правилах безвиза и как можно сэкономить на оплате.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.