Ads Top

МИД: Украинцы должны быть ментально готовыми к полномасштабному вторжению РФ



В МИД назвали возможные причины для российской агрессии.

Украинцы должны быть ментально готовыми к полномасштабному наступлению российских войск на Украину. Любые российские военные учения близ границы могут перерасти в боевые действия.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар в интервью "Интерфакс-Украина", передает Техно сотня с ссылкой на РБК Украина.

По его словам, многие военные эксперты и аналитики не исключают военное наступление российских Вооруженных сил для достижения политических или экономических целей.

Сейчас Россия наращивает военные мощности на восточной границе Украины и усиливает военный контингент в оккупированном Крыму и на Донбассе.

"Довольно часто переводятся в повышенную боевую готовность российские оккупационные силы на территории оккупированного Донбасса. Любые учения могут достаточно быстро перейти в активную фазу боевых действий, поэтому риск, однозначно, растет, и, конечно, военные это видят", - подчеркнул Боднар.

Как считает заместитель главы МИД, причинами полномасштабного наступления может быть как внутренняя нестабильность в России, в частности из-за недовольства результатами голосования за изменения в Конституции, так и вопросы поставки воды в оккупированный Крым.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.