Ads Top

Как нас "разводят" с анализами Порошенко: раскрыта схема в которой замешан Кличко



Президент Украины Петр Порошенко позитивно отреагировал на инициативу экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко о сдаче медицинских анализов кандидатами в президенты Украины. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала «Украина». передает Политрада с ссылкой на InfoResist.

Глава государства заявил, что в Киев едет руководство и эксперты международной организации допингового контроля.

«Чрезвычайно и принципиально, чтобы самая авторитетная в мире международная организация допингового контроля, которая обеспечила выведение на чистую воду и Российское допинговое агентство и снятие (спортсменов – ред.) России в целом с большинства соревнований, авторитет этой организации не вызывает никакого сомнения», — сказал глава государства.


Порошенко прямо не назвал полное название организации, но из его слов становится понято, что речь идет о «Всемирном антидопинговом агентстве», сокращенно — WADA. Именно эта организация разоблачила Россию в подделке допинг тестов олимпийских спортсменов.

В то же время на сайте президента сказано, что в Украину едет именно «Всемирное антидопинговое агентство».

Сегодня ночью боксер Владимир Кличко заявил, что пригласил в Украину некую организацию под названием VADA. Ее специалисты уже едут в Украину.

К своему Твиту Кличко прикрепил видеозапись с комментарием президента и основателя VADA доктора Маргарет Гудман.


По ее словам, для Добровольной антидопинговой ассоциации будет большая честь продемонстрировать чистоту соревнований и честность политики Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

VADA (вот их сайт) это Добровольная антидопинговая ассоциация. Она не имеет никакого отношения к Всемирному антидопинговому агентству (WADA). Данная ассоциация продвигает эффективные антидопинговые практики и программы в боксе и смешанных единоборствах. Организация была создана в 2011 году.

Основатель VADA доктор Маргарет Гудман уверяет, что тесты делают только квалифицированные и сертифицированные специалисты аккредитованных во всем мире лабораториях ассоциации.

Сама же Гудман начинала свою карьеру в 1993 году, как невролог на единоборствах. Позже она возглавила Центр головной боли в Южной Неваде. Работала ринг-врачем в любительском боксе. В двухтысячных она работала консультантом по неврологии в Генпрокуратуре Нью-Йорка и написала книгу про проблему тестов в боксе.

В 2004 году она, как врач осматривала Кличко во время боя.


Доктор Маргарет Гудман осматривает Владимира Кличко во время боя за звание чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе 10 апреля 2004 года

Прямой связи между Гудман и Кличко найти не удалось, но судя по фото можно утверждать, что они знакомы давно.

Сайт данной организации не имеет контактных данных, а в контактах размещена лишь форма обратной связи.



В описании деятельности организации сказано, что прохождение тестов в боксе не обязательно, поэтому они и были созданы, чтобы боксеры могли подтвердить свою «чистоту» на добровольных началах. Также на их сайте утверждает, что они создали лабораторию, которая сертифицирована WADA, но на сайте Всемирного допингового агентства никаких упоминаний об этом нет.

Сегодня на согласительном совете глава фракции БПП Артур Герасимов заявил, что кандидаты должны пройти процедуру тестов во «Всемирной антидопинговой ассоциации» (такой организации не существует). По его словам в этой ассоциации проходят тесты все спортсмены мира. Очевидно, что «все уважаемые спортсмены» не могут проходить тесты в добровольной организации VADA, которая работает с боксерами и только в США.

Отметим, что ранее о том, что приедет в Украину WADA написал Владимир Кличко. Именно эта информация была опубликована в СМИ.



Через несколько часов Кличко исправил публикацию и написал, что он пригласил уже на WADA, а волонтерскую организацию VADA.



Ранее Владимир Кличко назвал обманом результаты анализов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, которые они сдали накануне.

1 комментарий:

  1. Так Зебіл не здав тестів волосся та нігтів... А саме вони найдовше тримають сліди наркотиків... Случайность- не думаю...

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.