Ads Top

Коррупционный скандал в оборонке: сколько недвижимости у Гладковского



Журналисты продолжают резонансное расследование по поводу коррупционного скандала в Укроборонпром, передает Техно сотня ссылаясь на Хвиля.

Об этом говорится в очередном выпуске программы «Наши деньги» на телеканале 1+1.

Журналисты узнали новые подробности о состоянии Игоря Гладковского – 25-летний сын уже экс-первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, который является фигурантом скандала в украинской оборонке.

Игорь Гладковский родился 1994 года. Он является старшим из трех сыновей Олега Гладковского (до 2014-го года – Свинарчук) и Ольги Свинарчук.

На сайте МИД Украины указано, что Игорь Олегович Гладковский является почетным консулом в Киеве Республики Сейшельские Острова. До него эту должность занимал сам Олег Гладковский.

Сейшелы – является известным во всем мире оффшором, а еще там с семьей любит отдыхать генеральный прокурор Юрий Луценко.

Что известно о недвижимости Игоря Гладковского:

Дом Гладковского-младшего расположен в элитном селе Плюты под Киевом.

После публикации журналистского расследования к нему уже дважды подряд наведывались активисты «Национальных дружин» и «Нацкорпусу».

В ежегодном электронной декларации за 2017 год Гладковский-старший, находясь на должности заместителя секретаря СНБО, указал, что его жена Юлия владеет 4 земельными участками в селе Козин.

Ей принадлежат два участка, площадью 1500 и 890 метров квадратных, приобретенные в собственность в 2006-м году, и еще две, площадью 1127 и 1253 м² соответственно, владелицей которых женщина стала в 2016-ом.

Шикарные жилые дома, площадью 863, 594 и 589 квадратов, в Козине также задекларированные на Юлию Гладковскую.

Всю недвижимость, которую Гладковский-старший декларировал по 2017-й год, он записал на жену.

Сына Игоря Олег Гладковский в последний раз указывал в своей ежегодной декларации за 2015-й год.

Тогда на «Джуниора» были записаны два земельных участка площадью 623 метры квадратные в селе Гора на Бориспольском шоссе.

В этом же населенном пункте по состоянию на 2015-й Игорь Гладковский имел в собственности два жилых дома площадью 288 и 289 метров квадратных, которые приобрел в собственность в конце 2012 года.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.