Ads Top

Порошенко жестко обозначил, кто из кандидатов в президенты не нужен Украине



Президент Украины Петр Порошенко выступил с критикой своих конкурентов по президентской гонке и назвал ключевые приоритеты второй каденции, если выиграет выборы.

Об этом он заявил на форуме «Открытый диалог» в Киеве, - передает Техно сотня с ссылкой на Хвилю.

«Мы, украинцы, не позволим, чтобы в офисе украинского президента сидел подвешенный на крючок российский агент, как это было с 2010 по 2014 год», — указывая на Януковича.

В очередной раз Порошенко не удержался от выпада в сторону Владимира Зеленского, сказав, что «украинцем не нужен президент и верховный главнокомандующий, который предстанет перед Кремлем на колени».

Не обошел он и вниманием Юлию Тимошенко, когда сказав, что «украинцам не нужен президент и верховный главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным».

Кроме того, он назвал и четвертого кандидата, который не совсем понятен. «Не нужен тот, первым подписанным документом которого будет акт о капитуляции перед Москвой. Мы этого не позволим», — сказал он намекая то ли на Юрия Бойко, то ли на кума Путина Виктора Медведчука, что стоит за ним и без проблем развивает бизнес в Украине в сфере нефтепродуктов и покупая пачками телеканалы.

«Чтобы не дать популистам умножить на ноль все то, что выстрадали, вытерпели, измучили наш народ, я принял решение баллотироваться во второй раз на пост президента. Ну посмотрите, кто может победить такую ​​команду», — заявил Порошенко.

Глава государства также назвал несколько задач на следующую канденцию.

«Борьба с бедностью, подготовка к поступлению в Евросоюз и НАТО, обеспечение мира на выгодных для Украины условиях и восстановления территориальной целостности страны», — сказал он.

Смысл нового форума Петра Порошенко не совсем понятен, поскольку президент не сказал ничего такого, что он заявил неделю назад во время официального выдвижения.

1 комментарий:

Технологии Blogger.