Ads Top

Кремль предъявила Киеву ультиматум по выборам президента Украины



Кремль намерен на всех возможных уровнях продолжать требовать права российских наблюдателей присутствовать на выборах президента Украины. 

Как передает replyua.net с ссылкой на «РИА Новости», об этом заявил пресс-секретарь и заместитель руководителя внешнеполитического ведомства страны-агрессора России Григорий Карасин. В Кремле считают, что это является нарушением обязательств Киева в рамках ОБСЕ.

Кроме того, дипломат отметил, что Москва будет ожидать разъяснений ситуации. 

«Вполне вероятно, что это – прямое нарушение обязательств Украины в рамках ОБСЕ. Мы обратились в ОБСЕ за разъяснениями», – утверждает он.

Одновременно с этим Григорий Карасин сказал, что «уже на старте избирательной кампании киевская власть заявила, что не допустит аккредитации россиян в качестве международных наблюдателей в составе этих миссий». 

Напомним, ранее глава украинского государства Петр Порошенко пообещал отдать приказ Государственной пограничной службе Украины не пускать наблюдателей от РФ на президентские выборы 2019 года.

1 комментарий:

  1. Кремль на этих выборах никак не определится - топить за клоуна или за юлю. Так то им кто угодно мил, лишь бы не порох.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.