Ads Top

Какие черты характера свойственны интеллектуалам



Учёные рассказали, по каким чертам характера и привычкам можно судить об интеллектуальных способностях человека, передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

Так, интеллектуалы всегда заинтересованы в том, что они делают. Такие люди привыкли узнавать максимум об окружающем мире. Они никогда не оставляют вопросы без ответов. Ведь любознательность – это их второе имя.

Также интеллектуалы способны предусмотреть исход событий. Часто они заканчивают фразы собеседников. Это свидетельствует об их наблюдательности и внимательности. Кроме того, люди с высоким уровнем интеллекта никогда не принимают поспешных решений. Они привыкли контролировать ситуацию и взвешивать все «за» и «против». Данная черта характера делает их успешными бизнесменами и политиками.

При всём этом, окружающим может казаться, что интеллектуалы очень замкнутые. Ведь они предпочитают больше времени проводить в одиночестве, оставаясь один на один со своими мыслями. Всё дело в том, что люди с высоким интеллектом не переносят фоновые шумы. Ведь их мозг постоянно активно работает. А окружающий шум мешает сконцентрировать на предмете раздумий.

К тому же, людей с высоким уровнем интеллекта можно узнать по чрезмерной любви к шоколаду. Такую тенденцию учёные объясняют наличием в данном продукте флавонол. Это позитивно сказывается на работе мозга.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.