Ads Top

Авиакатастрофа ВКС в РФ: из моря достают тела, направлено еще 6 кораблей



В России спасатели обнаружили тела летчиков разбившегося на Дальнем Востоке истребителя Су-34, передает technosotnya.com ссылаясь на politeka.net.

Вчера утром в небе над Дальним Востоком столкнулись два российских истребителя-бомбардировщика Су-34. Один из них потерпел крушение в Японском море.

При том, что изначально в Минобороны РФ сообщали, что экипажи успели катапультироваться и спасатели нашли двоих пилотов, позже выяснилось, что им удалось спасти только одного летчика.

Уже вечером в Татарском проливе обнаружили тело второго летчика.

«На участвующее в поиске рыболовно-промысловое судно «Электрон» подняли тело второго штурмана со второго Су-34. Двоих ищут», сообщили во Владивостокском морском спасательно-координационном центре.

Позже спасатели нашли тело третьего летчика. В данный момент продолжаются поиски еще одного пилота.

В поисковой операции участвуют три самолёта, вертолёт и пять кораблей. Ещё шесть судов Тихоокеанского флота подойдут в ближайшее время.

Ранее сообщали о том, что два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись Дальнем Востоке, экипажи успели катапультироваться. Появились подробности аварии в России.

По предварительным данным, причиной происшествия стала ошибка пилотирования.

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись 18 января над акваторией Японского моря в 35 км от берега при выполнении планового учебно-тренировочного полета.

«Восемнадцатого января в 8.07 (мск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 километрах от берега при отработке маневрирования произошло касание в воздухе двух самолетов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО», — сообщили в российском министерстве обороны.

По данным Минобороны РФ, экипажи успели катапультироваться, самолеты выполняли полет без боекомплекта.

По сведениям источника в силовых структурах региона, один самолет упал в море, одного летчика нашли в 44 км от берега, его уже подняли на борт корабля. Сообщалось, что второй пилот также найден, его состояние описывают как удовлетворительное.

Второй бомбардировщик вернулся на базу в Хурбе на одном двигателе.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.