Ads Top

У Путина ответили Порошенко о планах РФ захватить Мариуполь и Бердянск



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдным заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия собирается захватить украинские города Мариуполь и Бердянск, чтобы "пробить коридор" к оккупированному Крыму.

Об этом он сказал журналистам в понедельник, сообщает российский "Интерфакс", передает "Техно сотня" с ссылкой на "Украинскую правду".

По его словам, подобные заявления Порошенко - "это еще одна попытка каким-то образом спровоцировать напряженность" ,а также связаны с предстоящими президентскими выборами на Украине.

"Россия никогда ничего не захватывала и никакие коридоры никуда не прокладывала. Поэтому это абсолютно беспочвенное заявление и обвинение России в чем-то", - заявил Песков.

Ранее в интервью немецкому Funke Media Group президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса на оккупирован Крым, захватив Мариуполь и Бердянск.

Также президент утверждает, что у него есть полная информация по резкому увеличению количества российских войск вдоль границы с Украиной и в оккупированном Крыму.

27 ноября глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что у России есть планы по захвату украинской территории от Мариуполя до Приднестровья и дальнейшего расчленения Украины.

26 ноября постпред Украины в Совбезе ООН Владимир Ельченко заявил, что со стороны России исходит явная угроза вторжения в Украину и захвата ее городов Бердянск и Мариуполь.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.