Ads Top

«Крым – это территория Украины»: мировой чемпион из РФ публично унизил Путина



Новый мировой чемпион по быстрым шахматам Даниил Дубов выступил с категорическим заявлением против аннексии Путиным украинского полуострова Крым, передает technosotnya.com ссылаясь на replyua.net.

По убеждению 22-летнего гроссмейстера из Российской Федерации, пройдет пару десятков лет, и его соотечественникам будет просто стыдно за этот эпизод истории.

«Вне всяких сомнений, по крымскому вопросу я полностью поддерживаю сторону Украины. История – она меняется. Просто мы живем в такой период, а для истории это все ерунда. Ну пройдет лет двести, ну будет эпизод с Крымом, ну стыдно, да. Но это пройдет», – цитирует Дубова.

Кроме того, он прокомментировал решение некоторых украинских шахматистов о бойкоте ЧМ по быстрым шахматам в Санкт-Петербурге.

«Для меня шахматы играют большее значение, чем политика. Я люблю свою страну, но, безусловно, в последнее время поводов для гордости у нас меньше. Это правда. И, тем не менее, мне субъективно кажется, что имиджу шахмат не вредит проведение турнира в России», – сказал шахматист.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.